Menu
A+ A A-

Как создать новогоднюю сказку

Новогодние праздникиНовый год - это самый долгожданный и веселый  праздник в году. В этот день все ждут чудес! Поэтому, выбирая подарки для детей, нужно помнить, что подарок должен быть удивительным, чудесным и долгожданным!

Если сложно определиться в выборе или найти какой-то один подарок, можно купить несколько, небольших и интересных.  Это могут быть развивающие игрушки, диски с мультфильмами или играми, пазлы, конструкторы, маленькие мягкие игрушки, сладости и множество других вариантов.
Для того чтобы подарок был сюрпризом, обязательно упакуйте каждый в подарочную обертку, самую яркую и красочную.
Важно! Нельзя брать малыша с собой в магазин и выбирать подарки для него на Новый год.
Как дарить? Подарки можно традиционно уложить под ёлочку, чтобы ребенок утром их сам нашел. Можно разложить их по всему дому, соединить веревочками, имитируя маршрут. Так ребенок не будет видеть их, не будет знать их количество, и поиск по веревочке будет для него волшебным приключением. Можно над местом, где спрятан подарок, повесить указатель в виде звёздочки или снежинки. Ребенок от такой игры получит массу удовольствия и будет очень рад подаркам.
Самый незабываемый подарок для детей - посещение Дедушки Мороза с внучкой. Праздничная программа, веселые конкурсы и игры с призами и угощениями для всей семьи будут интересны не только детям, но и взрослым, которые вспомнят своё детство и повеселятся от души.
Советы при выборе подарков к Новому году для детей:

 

  • чтобы найти хороший подарок, не стоит откладывать покупки на последний день, позаботьтесь  об этом заблаговременно;Красноярск Диски
  • помните о предпочтениях ребенка, выбирая подарки. С чем он больше всего любит играть, чем интересуется, что любит читать, смотреть;
  • купив, спрячьте подарки в надежном месте. Помните, подарок должен быть сюрпризом! Даже если малыш знает, какой он получит подарок, найдя его под ёлкой, он будет искренне рад;
  • чтобы жизнь детей не была без чудес, постарайтесь не разубеждать их в том, что Дед Мороз и Снегурочка существуют. Пусть ребёнок думает, что это Дед Мороз принес подарочки под ёлку для него, за то, что он был весь год послушным.

Ирина Владимировна Тучкова, семейный психолог – консультант:
Для создания особой праздничной атмосферы есть дела, которыми лучше заниматься всем вместе. Совместная деятельность сближает нас еще больше, а детей учит взаимопомощи и взаимоуважению. Это может быть:

  • Выпекание праздничного торта, пирога или печенья. При этом дом наполнится теплом и приятным ароматом;
  • Украшение комнат, придание праздничного вида всему дому;
  • Написание поздравительных открыток родным, друзьям и близким;
  • Создание праздничной газеты или коллажа;
  • Изготовление открыток, подарков, елочных игрушек;
  • Написание праздничного сценария, сочинение стихов и песен.

Сделайте этот день похожим на сказку с чудесами! Такие праздники довольно сильно укрепляют семейные узы и делают членов семьи еще ближе друг к другу. Ведь не зря говорят, что Новый год - это семейный праздник!






В Новый Год - без детских капризов!

Ваш ребенок часто капризничает?

Хотите вырастить послушного малыша без криков и ремня?

Кликните, и получите решение проблемы!


Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

кабель вббшвнг-ls . Предполагаемый вес-5 кг, купить чихуахуа цена.

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>