Menu
A+ A A-

Детская площадка на любимой даче.

 

Детская площадка на любимой даче.

 

Детская площадка на любимой дачеКак часто мы мечтаем о летнем отдыхе с детьми вдали от городского шума и пыли. Поработать в удовольствие на даче, подышать свежим воздухом, расслабиться под лучами летнего солнца... А что хочет от отдыха на даче Ваш ребенок? Дачная идиллия глазами взрослых и глазами детей — часто это далеко не одно и то же. Малышу необходимо собственное пространство для разнообразных игр. Разумным решением такой задачи может стать правильно оборудованная детская площадка.

Как и когда, что именно, в какой комплектации установить на дачной детской площадке? Это решение должно прийти исходя из таких показателей, как возраст и темперамент ребенка, его физические способности и стремления, размер свободной площади на дачном участке и соответствие выбранному стилю ландшафтного дизайна, и, естественно, материальные возможности семьи.

Главное условие при обустройстве любой детской площадки — это безопасность. Об этом нужно помнить на всех этапах — планирования, монтирования и устройства, и, конечно же, пользования. Чтобы игры и физические упражнения на даче были в радость, напомним о главном:

1. Детская площадка должна просматриваться со всех точек вашего дачного участка, а также из окон дома. Малыш должен быть всегда у Вас на виду. 

2. Территория под площадку должна быть максимально ровной, расчищенной, желательно с ограждением.

3. Идеальный вариант — покрытие для детской площадки. Это может быть газонное покрытие, но оно потребует регулярного ухода – полив, прополка, стрижка. Менее хлопотный, но более дорогостоящий вариант – различные виды современного резинового покрытия. Его важные преимущества – долгий срок службы, очень ровная упругая поверхность и хорошая водопроницаемость.проводим лето на даче

4. Важно, чтобы на площадке было место, защищенное от солнца. Можно установить зонт, навес, веранду, игровой домик и т.д.

5. Все конструкции должны соответствовать возрасту, росту, весу и физическим возможностям детей. Не рекомендуется приобретать оборудование на будущее. По мере взросления ребенка лучше постепенно добавлять и заменять элементы на более сложные и новые.

6. При покупке оборудования обратите внимание на наличие сертификатов на продукцию, инструкций по сборке (только при установке в соответствии с инструкцией производителя гарантируется правильность установки и безопасность эксплуатации).

7. Гарантией безопасности для Вашего ребенка на детской площадке является соблюдение зон безопасности при планировании и установке оборудования. Не нужно экономить на пространстве, площадь для раскачивания, вращения или передвижения всегда должна быть свободна. Как правило, зоны безопасности указаны в инструкциях.

Качель на любимой дачеВариантов обустройства детской площадки немыслимо много. Для малышей предпочтительно остановиться на спокойном варианте - игровом детском уголке с песочницей, качелями, горкой и домиком. Детям от 3-х лет будет интересно осваивать спортивные элементы: лестницы, турники, баскетбольное кольцо, тоннель, батут — целый спортивный зал под открытым небом! Чтобы не мучаться выбором из огромного ассортимента игрового оборудования и планировкой площади дачного участка, можно приобрести дачный игровой комплекс – качели, лестница, скалодром, горка, а по возможности и домик – всё в одном! В любом случае, активное времяпровождение на свежем воздухе обеспечит хорошее настроение, здоровый аппетит и крепкий сон!

Когда лучше начинать обустройство? Детское игровое и спортивное оборудование можно устанавливать в течение всего летнего сезона, но чтобы не тратить летние солнечные деньки на подготовку участка, поиски и выбор игровых конструкций, рекомендуем спланировать площадку уже весной. Основное оборудование можно устанавливать уже в мае! И тогда вам представится целое лето совместного семейного отдыха на любимом дачном участке!

А у вас есть детская площадка на даче? Какая? В комментариях, вы можете добавить фотографию своей детской площадки. Поделитесь своим творчеством.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Делаете ремонт? Посетите магазины OBI в Казани - тут все товары для Вашего дома и сада. . Компания "СМК" предлагает металлический пруток, а также медные изделия выгодно.

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>