Menu
A+ A A-

Игры для детских вечеринок

игры для вечеринокКакой детский праздник без веселых и шумных игр? Детям не так важно сколько блюд стоит на столе, вкусные они или нет, как важна возможность весело поиграть и пошуметь с друзьями. Поэтому родителям при организации праздника нужно подумать не только чем угостить малышей, но и как устроить им праздник, который запомнится надолго.

Для того,чтобы праздник удался необходимо:

  1. Украсить комнату (шары, нарисованные плакаты и т.п.)
  2. Накрыть стол в определенной тематике (украсить стол и ваши праздничные блюда. Забавно украшенные салаты, горячее и десерт привлечет внимание детей и вы будете уверены, что ваш ребенок и его маленькие гости успеют хоть что-то съесть, прежде чем убежать поиграть).
  3. Организовать игры для вечеринки

Последний пункт успешного праздника самый важный и его им ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Игры для вечеринок — неотъемлемая часть веселого детского праздника.

Родителям не обязательно ломать голову и придумывать сложные игры для вечеринок. Дети всегда остаются детьми, для них важно, чтобы была возможность побегать, попрыгать, громко покричать и весело посмеяться. Приложите немного творчества и креатива и самого лучшего праздника вам не избежать.

При продумывании игр для вечеринок, не стоит забывать про возраст приглашенных детей. Маленькие дети не могут долго играть в одну и ту же игру или решать сложные логические игры и шарады.

Для малышей игровая программа должна быть не более 30-40 минут.

Дети быстро переключаются с одного занятия на другое, поэтому рекомендуется при продумывании игр подобрать как спокойные, так и активные. Причем рекомендуется их чередовать: сначала активная игра, затем спокойная и так далее.

Несмотря на то, что дети, приглашенные на праздник, примерно в одной возрастной группе, не забывайте учитывать при продумывании игр разный уровень развития.

Наблюдайте за всеми детьми во время игры: некоторые могут долго увлеченно играть, в то время как другие могут потерять интерес. Не настаивайте на продолжении игры, остановите и предложите детям заняться чем-нибудь другим.

Не старайтесь соблюдать всех правил игры, всей задуманной вами программы — не переживайте если что-то не получилось. Веселитесь вместе с детьми. Настройтесь на праздник. Если что-то не получилось, дети про это и не вспомнят, но если ваши старания вознаградились хотя бы получасовым детским весельем, обошлись без ссор и споров — значит вечеринка действительно удалась.




Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Стандартный ремонт в офиса под ключ www.bauen-msk.ru.

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>