Menu
A+ A A-

Безопасный интернет для детей

В последнее время родители все больше начинают задумываться о том как уберечь своих детей от технического прогресса и от не фильтруемого потока информации, который обрушивается на их головы через телевидение и интернет. Как проследить за тем, что попадается в их поле зрения на просторах интернета, как оградить от ненужной, а порой и опасной информации?

Еще не научившись говорить маленькие дети проявляют интерес к маминым и папиным телефонам, планшетам и компьютерам. Дети быстрее взрослых осваивают новинки технического прогресса и становятся их активными пользователями. Во многих семьях на компьютеры устанавливают родительский контроль, который в определенной мере ограждает от посещения нежелательных сайтов и ведет учет посещаемых страниц. С помощью родительского контроля возможно установить ограничение по времени работы на компьютере, перечень разрешенных программ и компьютерных игр, блокировать доступ к просмотру фильмов и телепередач.

Программы, позволяющие устанавливать родительский контроль предлагают многие интернет-провайдеры, также возможно воспользоваться такой услугой на платформе windows 7. Недостатком данной услуги является лишь то, что многие поставщики предлагают воспользоваться данной услугой платно или скачать платную программу.

С 1 февраля в России начнет действовать детский интернет-канал «Интернетик». Данный ресурс поможет оградить детей от опасной для психики информации. Детский канал по адресу parentchannel.ru будет содержать фильтры, которые не позволят малышам зайти на взрослые сайты. Аналогичный проект для детей уже работает в странах Европы.

Делая домашние задания для школы ваш ребенок уже не попадет на ненужный сайт. Первое время, ожидание запросов поиска будет занимать несколько большее время, однако гарантия того, что ваш малыш не травмирует психику увидев нежелательный контент стоит того. Активная работа над фильтрами и дополнениями начнется с момента запуска канала и будет учитывать все пожелания пользователей.

Разработчики детского канала активно работают над тем, чтобы Интернет для детей стал максимально безопасным и полезным и родители смогли оставлять ребенка за компьютером одного, не переживая о том, что он наткнется на нежелательную информацию.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Уходход и стайлинг для волос цвета блонд от Schwarzkopf на be-beautiful.com.ua. . Бурильно-крановая машина буровая камаз БКМ-2056. . Юрист Уфа

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>