Menu
A+ A A-

Всей семьей на каток

Катание на коньках — популярное зимнее развлечение, которое любят и взрослые, и дети.

Коньки тем и хороши, что начинать учиться можно практически в любом возрасте. Однако если речь идет о маленьких детях, нужно обязательно учитывать индивидуальные особенности развития малыша.

Тренеры по фигурному катанию считают так. Ребенок должен сначала научиться уверено ходить, бегать и прыгать, балансировать на невысоком бордюре, не бояться качаться на качели, залезать на вертикальную лесенку и слезать с нее. Очень важно, чтобы ребенок не испытывал страха перед падением, чтобы его не пугало состояние неустойчивости.

Поставить ребенка на коньки можно уже с 3 лет. В этом возрасте дети достаточно гибкие и подвижные, чтобы познакомить их с коньками и попробовать первые движения. Однако если вы не ставите перед собой задачу сделать из ребенка профессионального фигуриста, 4-5 лет будет оптимальным вариантом.

Во время катания на коньках в движении участвуют все мышцы, укрепляется костно-связочный аппарат, тренируются дыхательная, сердечно-сосудистая системы, улучшается обмен веществ.

Как подготовиться к катанию на коньках?

Чтобы научить ребенка кататься на коньках, нужно настроиться, что все обязательно получится. Но только не сразу, сначала предстоит потренироваться и познакомиться со льдом.

Если вы только учите малыша держаться на коньках, то начинать тренироваться намного удобнее в закрытых комплексах для катания. Там более гладкая скользящая поверхность льда, там вам не понадобится так много одежды, как на открытом катке. Одежда должна быть теплая и в то же время легкая, из натуральных тканей. Не забывайте, что ребенок будет двигаться и может вспотеть, если вы переусердствуете с детским гардеробом. Подумайте и о безопасности. Для ребенка можно приобрести специальный защитный инвентарь: шлем, наколенники, налокотники.

Каток - прекрасное место чтобы поднять настроение и весело провести время. Посещайте каток всей семьей!

Где в Кирове можно покататься на коньках.

Спорткомплекс «Союз», ул. К. Маркса, 11, тел.: 36-26-55, 36-36-44

Стадион «Родина», Октябрьский проспект, 67, тел.: 36-48-79, 36-40-94

Стадион «Динамо», ул. Московская, 1-в, тел.: 64-58-80

Стадион «Иско», Искожевский пер, 8-а, тел.: 36-00-52, 36-44-48

Каток «Локомотив», ул. Комсомольская, 5, тел.: 60-38-40, 60-36-05, 60-20-79

Каток "Калинка-Морозов", ул. Урицкого, 42 (р-н Гагаринского парка), тел.: 67-88-69

СТК «Порошино», п. Порошино, ул. Боровицкая, 36, тел.: 73-25-07

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

nissan x-trail дверь . Современная косметика, средства гигиены для женщин, закажи сейчас!

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>