Menu
A+ A A-

Уолт Дисней

5 декабря родился Уолтер Элайас Дисней - американский художник-мультипликатор и кинорежиссер. Он вошел в историю кинематографа, как первый создатель звукового, музыкального и полнометражного мультфильма.

Мультфильмы Диснея — это память из детства, на них выросло ни одно поколение. Его мультфильмы смотрят не только дети, но и взрослые. Наверное все помнят его самые лучшие мультфильмы, такие как «Золушка», «Кот в сапогаг», «Белоснежка и семь гномов», «Леди и Бродяга», «Алиса в стране чудес», «Красная Шапочка», «Бэмби», «Спящая красавица». Каждый мультфильм Диснея это яркая феерия красок в сочетании с добрым и поучительным смыслом. Его картины служат простым и благородным идеалам — уважению родителей, добросердечному отношению к животным, любви к родной стране, к природе. За свою жизнь Уолт Дисней создал больше семисот мультфильмов и подарил нам не один десяток горячо любимых персонажей.

Так же Уолту Диснею принадлежит и честь создания знаменитого детского парка «Диснейленд», который наполнен героями из его мультфильмов. Вплоть до сегодняшнего дня компания Уолта Диснея не теряет своей популярности. Зрители ждут новых мультфильмов и сказок, а в развлекательный парк «Диснейленд» съезжаются на каникулы туристы со всего мира.


Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>