Menu
A+ A A-

Необходимые канцтовары для школьников

Необходимые канцтовары для школьников

Необходимые канцтовары для школьниковПодготовка к новому учебному году – это всегда очень хлопотное время для родителей. Помимо ранца, обуви, одежды, нужно купить необходимое количество канцтоваров для школьника. Новые дневник, тетради, ручки - это обязательный атрибут 1 сентября, который создает настроение к новому учебному году.

Марина Леонидовна Бердинских, директор классической гимназии «Престиж»:

Сейчас в магазинах огромный ассортимент товаров для школы и творчества. На чем остановиться, какой минимум ассортимента предметов, в каком количестве – часто задают вопросы родители. В ответ я могу порекомендовать следующий набор необходимых канцелярских принадлежностей.

  1. Тетради в клетку, в косую линейку 12 или 18 листов (по 5 штук) Как правило тетради в классе покупают одинаковые на всех учеников. По новому ФГОС (федер.гос.образоват.стандарту) практически ко всем учебникам уже прилагаются тетради на печатной основе (так называемые "рабочие тетради"). Поэтому лучше эти вопросы обсудить на родительском собрании. Если же Вы приобретаете тетради самостоятельно, то обратите внимание, чтобы тетради были самого простого дизайна, зеленого цвета. Яркие обложки отвлекают внимание детей.
  2. Альбом для рисования/ папка для акварели (1 штука) Для акварельных рисунков удобнее папка для акварели, потому что влажный лист за время урока не успевает высохнуть, и рисунок может смазаться и потерять вид, если его положить в альбом. Рисунки, хранящиеся в альбоме, нельзя повесить на выставку детских работ в классе.
  3. Цветная бумага, цветной картон (по 2 пачки)
  4. Ножницы (1 штука) Главное требование, предъявляемое к ножницам — чтобы они хорошо резали, чтобы они были с немного закругленными концами и блокаторами во избежание травм. Ребенок не должен испытывать затруднений при резке картона или бумаги.
  5. Клей (2 штуки) Приобрести нужно как минимум два тюбика с клеем: один из них ребенок будет носить с собой в школу, а второй — использовать для выполнения домашних заданий. Для школы лучше всего купить клеящий карандаш. Этот тюбик имеет небольшой размер и его нельзя пролить. Если вы выбираете жидкий клей ПВА, то лучше, если тюбик с клеем будет иметь приспособление для нормирования выдавливания клея.
  6. Простые карандаши (10 штук) Простых карандашей лучше купить побольше, потому что дети используют их часто, а значит часто теряют или ломают грифель. Лучше использовать карандаши типа ТМ (твердо-мягкие).
  7. Цветные карандаши (2 набора) Как бы ни любил рисовать Ваш первоклассник, в школе ему, скорее всего, понадобятся цветные карандаши только шести основных цветов.
  8. Точилка (2 штуки) Точилка должна хорошо точить карандаши, ведь в школе ребенок будет точить сломанные карандаши сам.
  9. Линейка 20 – 25 см (2 штуки) Линейка может быть деревянной и пластмассовой. Деревянными линейками удобнее пользоваться, так как они меньше скользят по бумаге.
  10. Пластилин, дощечка для лепки (1 набор) Главное качество, предъявляемое к пластилину – он должен меньше липнуть к рукам.
  11. Краски акварельные, краски гуашь (по 1 набору) Лучше приобрести наборы из двенадцати цветов.
  12. Кисти (3 штуки) Лучше приобрести набор, состоящий из трех-шести кисточек разного размера. Оптимально использование кистей, щетина которых выполнена из «пони» или «белки». Канцтовары для школьников
  13. Фартук для творчества и нарукавники (1 штука) Фартук дети надевают для того, чтобы не испачкать красками или пластилином школьную форму. Лучше покупать фартук из мягкой ткани, который не будет стоять «колом» и мешать ребенку творить.
  14. Авторучки (10 штук) Авторучка — одна из самых востребованных канцелярских принадлежностей в школе. При выборе ручки старайтесь не покупать слишком яркие и дорогие варианты. Чем проще ручка первоклашки, тем она лучше. Для школы нужны шариковые авторучки синего цвета. Лучше, если корпус ручки будет прозрачным. Это поможет ребенку оценить, как скоро в ручке закончится паста. Все ручки и карандаши лучше покупать без лишних укашений, "хвостов" и "перьев", такие, что и потерять не жалко, и соседу не завидно. Капиллярные и гелевые авторучки лучше отложить до старших классов.
  15. Обложки для учебников и тетрадей (по 20 штук) Обложки понадобятся для тетрадей и для учебников. Размер обложки для тетрадей — стандартный. Обложки для учебников подбираются индивидуально под каждую выданную или приобретенную книгу.
  16. Стирательная резинка (2 штуки) Основное требование к резинке — она должна быть обязательно белого цвета, легко стирать линии, нарисованные простым карандашом, и не оставлять разводов.
  17. Подставка для учебников (1 штука) Необходима, чтобы школьнику было удобно выполнять домашние задания по учебнику. Металлические подставки более тяжелые, но и более устойчивые — не переворачиваются под тяжестью книг.
  18. Папка для тетрадей (1 штука) Папка для тетрадей поможет сохранить тетрадки от сминания в школьном ранце.
  19. Пенал (1 штука) Рекомендуется приобретать не яркие, мягкие пеналы, которые не будут стучать при использовании. Пеналы без индивидуальных секций для ручек и карандашей имеют меньший вес, и в них быстрее убирать школьные принадлежности. Минусом такого пенала является сложность поиска нужного карандаша. В пенале с отделениями для ручек все наоборот — долго убирать, зато легко искать.

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

Кузовная газель для перевозки мебели от лидера рынка. . Промо фотокабина подробности здесь.

Информационный проект «ГОРОД ДЕТСТВА-Киров» - это журнал и сайт для родителей, призванный помочь найти ответы на интересующие вопросы о воспитании, здоровье и отдыхе детей. Этот проект предназначен для счастливых мам и пап, а также беременных женщин. Мы будем рады, если Вы найдете для себя что-то полезное.

Случайный пользователь

return_links(); ?>